Николай Меркушкин: "Во многих сферах в последние годы Самара вышла в лидеры"

Николай Меркушкин: Во многих сферах в последние годы Самара вышла в лидеры
фото показано с : vninform.ru

2017-5-12 13:35

В четверг, 11 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин дал пресс-конференцию, посвященную пятилетию пребывания в должности. источник »

николай меркушкин многих сферах последние годы самара лидеры

николай меркушкин → Результатов: 126


Фото:

Николай Меркушкин: "Я вложил частичку своей души в Самарскую область"

Во вторник, 26 сентября, полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил Дмитрия Азарова в качестве врио губернатора Самарской области.

2017-9-26 07:48


Фото:

Николай Меркушкин: "Тренд на омоложение кадров наметился как на федеральном, так и региональном уровне"

В понедельник, 25 сентября, Николай Меркушкин провел брифинг для журналистов региональных и федеральных средств массовой информации.

2017-9-25 16:00


Фото:

Николай Меркушкин: "Тренд на омоложение кадров наметился как на федеральном, так и на региональном уровне"

В понедельник, 25 сентября, Николай Меркушкин провел брифинг для журналистов региональных и федеральных средств массовой информации.

2017-9-26 16:00


Фото:

Николай Меркушкин назначен спецпредставителем Президента по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов


Временно исполняющим обязанности Губернатора Самарской области назначен Дмитрий Азаров.

2017-9-25 14:03


Фото:

Николай Меркушкин встретился с коллективом Самарской сельскохозяйственной академии

На встрече обсуждались перспективы развития сельского хозяйства области: от закупок современной сельхозтехники до организации научных исследований, от вопросов обеспечения региона собственным семенным фондом до строительства новых птицефабрик

2017-9-25 09:04


Николай Меркушкин: Урожайность 30 ца/га еще 5-6 лет назад считалась фантастикой

На сцену для участия в церемонии открытия также поднялись председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, заместитель председателя правительства региона — министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Попов, заместитель директора департамента…

2017-9-22 20:23


Фото:

Николай Меркушкин привлек из федерального бюджета почти 2,7 млрд рублей

На реализацию ряда проектов и программ предусматриваются дополнительные средства областной казны. Они изысканы благодаря сокращению расходов на органы власти, за счет перераспределения средств внутри министерств и ведомств

2017-9-22 18:43


Николай Меркушкин и Чезаре Рагальини обсудили перспективы сотрудничества между Италией и Самарской областью

Также на переговорах присутствовали вице-губернатор — министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко, консульский корреспондент Италии в Самарской области Джангундо Бреддо и другие представители итальянского дипломатического корпуса.

2017-9-19 20:26


Николай Меркушкин ознакомил главу Ингушетии с образовательной инфраструктурой Крутых ключей

В пятницу, 15 сентября, в рамках визита в Самару глава Ингушетии, Герой России Юнус-бек Евкуров принял участие в открытии бульвара и памятного знака Алихану Калимато

2017-9-15 12:22


Николай Меркушкин поздравил самарцев с Днем города

«Этот праздник дарит всем жителям нашего областного центра чувство единства и сплоченности, причастности к исторической судьбе родного города, к его великим свершениям», — обратился к самарцам глава региона.

2017-9-10 10:03


Фото:

Николай Меркушкин поздравил боксера Максима Власова с защитой титула

Глава региона направил поздравление самарскому боксеру Максиму Власову. Напомним, в четверг, 7 сентября, Власов одержал победу над канадцем Дентоном Дэйли и сохранил титул интернационального чемпиона в первом тяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

2017-9-8 13:13


Фото:

Николай Меркушкин обсудил с замминистра МЧС России внедрение системы "Безопасный город"

Проектом предусмотрена установка более чем 300 камер, кроме того, существующие системы видеонаблюдения будут интегрированы в общую систему обеспечения безопасности

2017-9-7 16:12


Фото:

Николай Меркушкин поднялся на 13 пунктов в рейтинге влияния губернаторов и укрепился в группе "сильное влияние"

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК, Москва) подготовило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в августе 2017 года.

2017-9-6 10:44


Николай Меркушкин: За пять лет ОАО «Самаранефтегаз» удвоило отчисления в бюджет региона

Также в собрании приняли участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, заместитель председателя правительства области — министр промышленности и технологий Сергей Безруков, глава Самары Олег Фурсов.

2017-9-1 18:27


Фото:

Николай Меркушкин: За пять лет ОАО "Самаранефтегаз" более чем удвоило отчисления в бюджет региона

В пятницу, 1 сентября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Поздравить нефтяников и газовиков в этот день приехал губернатор Николай Меркушкин.

2017-9-1 14:26


Фото:

Николай Меркушкин: "За пять лет ОАО "Самаранефтегаз" более чем удвоило отчисления в бюджет региона"

В пятницу, 1 сентября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Поздравить нефтяников и газовиков в этот день приехал губернатор Николай Меркушкин.

2017-9-2 14:26


Николай Меркушкин поздравил мусульман губернии с праздником Курбан-байрам

Губернатор отметил, что важную роль в деле укрепления мира и согласия в регионе, единства региональной мусульманской общины на основе ценностей традиционного ислама играет Региональное духовное управление мусульман Самарской области.

2017-9-1 08:58


Николай Меркушкин: «Мы рассчитываем в этом году получить абсолютный за всю историю области рекорд по урожайности»

В этом году самарские аграрии соберут рекордный урожай. Убрано на данный момент практически 70% полей.

2017-9-1 19:55


Николай Меркушкин: «Работы по реконструкции цирка должны начаться не позднее октября»

В совещании приняли участие депутат Государственной думы РФ Евгений Серпер, министр строительства обплправительства Александр Баландин, и. о. министра финансов Самарской области Владимир Панферов, и. о. министра культуры Ирина Калягина и…

2017-8-31 18:07


Фото:

Николай Меркушкин: "Мы рассчитываем в этом году получить абсолютный за всю историю области рекорд по урожайности"

В четверг, 31 августа, в ходе эфира программы "Главная тема" на телеканале Россия-24 губернатор Николай Меркушкин ответил на актуальные в настоящее время вопросы. Одной из затронутых тем стал ход уборочной кампании.

2017-8-31 15:50


Фото:

Николай Меркушкин пригласил Дмитрия Медведева посетить школу будущего в Южном городе


28 августа Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции провел совещание по готовности системы образования страны к началу учебного года.

2017-8-29 19:27


Фото:

Николай Меркушкин: "Облик города уже сильно изменился"

В пятницу, 25 августа, в Самаре прошло совещание по итогам визита в город заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. Возглавляемая им делегация проверила ход работ на основных объектах, возводимых к чемпионату мира по футболу.

2017-8-25 16:48


Николай Меркушкин: «Подготовка к ЧМ-2018 дает мощный импульс для развития авиаперевозок»

«Гражданская авиация играет важную роль в решении задач укрепления экономического потенциала страны, обеспечения бесперебойных воздушных перевозок пассажиров и грузов», — сообщается в поздравлении.

2017-8-20 09:19


Фото:

Николай Меркушкин: "Вопрос переселения из аварийного жилья находится на жестком контроле президента России"

Во вторник, 15 августа, губернатор Николай Меркушкин вручил ключи от новых квартир жителям поселка Октябрьский городского округа Похвистнево. Жилье получили семьи, до этого проживавшие в аварийных и ветхих домах.

2017-8-16 04:32


Николай Меркушкин: «Региональным властям даны дополнительные полномочия для наведения порядка на алкогольном рынке»

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие министры областного правительства, руководство правоохранительных и контрольных органов, главы муниципальных образований, предприниматели, актив общественных организаций губернии, представители общественных советов.

2017-8-14 21:20


Николай Меркушкин: «Процесс становления „АвтоВАЗа“ идет достаточно активно»

Было отмечено, что через две недели после завершения планового корпоративного отпуск на АвтоВАЗе (он заканчивается 13 августа — прим.

2017-8-13 12:39


Николай Меркушкин: «Академия им. Юрия Коноплева вернет себе славу одного из лучших центров подготовки футболистов в России»

Две недели назад в футбольном манеже Академии постелили новое покрытие. Это гордость центра, и поле в первую очередь представили губернатору. «Это инновационный продукт, один из первых в России.

2017-8-13 12:32


Николай Меркушкин: «Самарская область второй год удерживает рекордные темпы строительства»

«Строительный комплекс — это один из самых динамичных, перспективных сегментов рынка, важнейшая часть экономики нашего региона, во многом определяющая параметры экономического развития губернии, уровень благосостояния людей», — говорится в поздравлении.

2017-8-13 08:53


Николай Меркушкин: «В Самарской области в два раза выросло число тех, кто ведет спортивный образ жизни»

«В последние годы Самарская область сделала гигантский рывок, заняв достойное место среди российских регионов по многим показателям, характеризующим уровень развития физкультуры и спорта», — отмечается в поздравлении.

2017-8-12 07:36


Фото:

Николай Меркушкин возглавил рейтинг глав регионов по работе над образом будущего

В четверг, 10 августа, состоялось совместное заседание попечительского совета и совета директоров экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), которое провел председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

2017-8-10 14:56


Николай Меркушкин оценил ход строительства этнопарка и социального жилья в микрорайоне «Волгарь»

О ходе обустройства «Парка дружбы народов» Николаю Меркушкину рассказал основатель ГК «Амонд», председатель общественной организации «Союз народов Самарской области» Р.остислав Хугаев.

2017-8-8 20:21