Современные технологии утилизации снега, московские рецепты для Самары

2021-7-15 10:42

Каждую зиму расчистка Самары от снега выходит в число наиболее актуальных проблем. Администрация города ссылается не нехватку техники и мешающий уборке припаркованный на дорогах транспорт. Одним из решений долгое время власти называли строительство снегоплавильной станции, которая так и не появилась.

В минувшем сезоне обнаружилась и проблема с неясным статусом полигонов, на которые вывозился снег, и злоупотреблениями при исполнении контрактов, обернувшимися уголовными делами. Портал Волга Ньюс обратился за экспертной оценкой в московский научно-исследовательский и проектный институт ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы", специалисты которого поделились своими рекомендациями. . источник »

города самары снега контрактов исполнении обернувшимися делами

города самары → Результатов: 126


Фото:

Власти города одобрили стратегию социально-экономического развития Самары до 2025 года

За нее проголосовали в понедельник, 12 декабря, на заседании стратегического совета города под руководством главы Самары Елены Лапушкиной. Как сообщает

2022-12-12 16:36


На самарскую судью возбудят дело за мошенничество

Высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила представление председателя Следственного комитета о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Промышленного районного суда города Самары в отставке Анны Бондаренко. Об этом сообщается в пресс-релизе по итогам заседания ВККС.

2021-4-15 07:54


Сотрудник самарского военного комиссариата подозревается в получении взятки в 200 тыс. рублей

Следственным отделом по Кировскому району города Самары СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата Кировского и Красноглинского районов города Самары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

2020-4-15 07:22


Пугачева и Орбакайте поддержали оскандалившегося Билана

К ним присоединилась и дочка Екатерины Климовой На днях Дима Билан вышел на сцену города Самары в нетрезвом виде, что вызвало бурю негодования в Сети.

2019-9-11 07:12


Фото:

"Спасибо за оказанную помощь, поддержку, человеческое понимание и неравнодушие к чужим проблемам!»

На имя начальника областного главка Александра Винникова поступило письмо от жительницы города Самары. Женщина выразила благодарность сотрудникам полиции за оперативное раскрытие преступления.

2018-8-16 09:00


Фото:

Губернатор поздравил самарцев с Днем Города

Поздравление Губернатора Самарской области Н. И. Меркушкина жителей г. о. Самара с Днем города (10 сентября 2017 года) Дорогие самарцы! Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с Днем города! Этот праздник дарит всем жителям нашего областного центра чувство единства и сплоченности, причастности к исторической судьбе родного города, к его великим свершениям.

2017-9-9 11:28


Фото:

В День города в Самаре состоится авиационное шоу и десятки других мероприятий

День города Самары – одно из ключевых праздничных событий, проводимых на территории городского округа Самара. В соответствии с решением Думы городского округа Самара определена дата его ежегодного празднования – второе воскресенье сентября.

2017-9-7 12:15


Фото:

10 сентября в Самаре пройдет празднование Дня города

День города Самары – одно из ключевых праздничных событий, проводимых на территории городского округа Самара. В соответствии с решением Думы городского округа Самара определена дата его ежегодного празднования – второе воскресенье сентября.

2017-9-6 08:14


Фото:

В День города Самары будет временно ограничено движение транспорта


Территория набережной будет ограждена барьерами безопасности. Вход на набережную будет возможен через 5 контрольно-пропускных пунктов, оборудованных металлодетекторами.

2017-9-6 14:34


Фото:

В День города на набережной Самары пройдет КВН-марафон


В программе мероприятия выступления лучших команд КВН Самарской области, разминка с набережной, розыгрыши призов и подарков.

2017-8-26 14:05


Рейтинг Самары может снизиться, если будет расти долг

Fitch Ratings подтвердил долгосрочный рейтинг Самары в иностранной и национальной валюте на уровне "BB +" со "Стабильным" прогнозом и краткосрочный в иностранной валюте на уровне "B". "Подтверждение рейтингов отражает неизменившийся базовый сценарий Fitch в отношении хороших бюджетных показателей города, поддерживаемых налогами и трансфертами от Самарской области и умеренным, хотя и краткосрочным долгом", - говорится в сообщении Fitch.

2017-8-8 14:02


Фото:

Жительница города Самары благодарит полицейских за помощь в оформлении загранпаспорта

Как отмечает автор письма, за оформлением первого заграничного документа она обратилась по месту жительства  - в отдел по вопросам миграции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Самаре. 

2017-8-4 16:00


Фото:

В Красноглинском районе города Самары полицейские задержали мужчину, который похитил барсетку у отдыхающего на пляже

Владелец похищенного имущества попытался преследовать злоумышленника на своей иномарке, однако незнакомцу удалось скрыться в неизвестном направлении. 

2017-7-29 17:00


Фото:

Дмитрий Устинов и Ростик Хугаев стали "Почетными гражданами города Самары"


Звание «Почетный гражданин города Самары» - это высшая форма общественного признания особых заслуг перед городом и его жителями.

2017-7-28 13:58


Фото:

Городская дума Самары утвердила изменения в бюджет города

25 июля на заседании думы Самары утвердили изменения в бюджет города. Поправки внесли в связи с поступлением денег из вышестоящих бюджетов и перераспределением собственных средств в результате экономии.

2017-7-26 07:13


Фото:

В Администрации Самары обсудили перспективы развития железнодорожного сообщения в границах города

Глава Самары Олег Фурсов провел встречу с заместителем начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти Сергеем Блохиным и председателем совета директоров строительной компании «Корпорация Кошелев» Владимиром Кошелевым.

2017-7-13 08:12


Фото:

Власти Самары обсудили развитие внутри города железнодорожного сообщения

В Самаре за основу может быть взято типовое решение транспортно-пересадочных узлов, построенных на Московской кольцевой железной дороге

2017-7-13 07:53


Фальшфасады к ЧМ-2018 разместят на 38 домах Самары

В рамках подготовки Самары к проведению ЧМ-2018 будет изготовлена баннерная сетка, за которой скроют неприглядные фасады ветхих зданий и сооружений города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

2017-7-11 12:03


Фото:

Глава Самары Олег Фурсов встретился с жителями поселка Зубчаниновка

Глава Самары Олег Фурсов посетил поселок Зубчаниновка, расположенный в Кировском районе Самары. Причиной визита стало обращение жительницы 21 июня в прямом эфире одного из телеканалов. Жительница обратилась к Главе города с просьбой о благоустройстве участка дороги.

2017-7-7 07:57


Фото:

В Железнодорожном районе города Самары полицейские задержали гражданина, собиравшегося сбыть полкилограмма спайса

Вчера вечером в Железнодорожном районе Самары сотрудники полиции задержали мужчину, прятавшего под курткой почти 500 граммов наркотика.

2017-5-17 14:00


Фото:

Завтра состоится презентация официального ролика Самары как города - организатора ЧМ-2018

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы повышения туристической привлекательности Самары, афишу культурных событий к предстоящему Чемпионату и подготовку к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017.

2017-3-29 14:21


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Самары провели в автошколах города мероприятие «Сложности перехода»

Были рассмотрены особо актуальные ошибки, как начинающих, так и водителей со стажем, повлекшие вред жизни и здоровью пешеходу. Также было обращено внимание на особенности движения в весеннее время, во время гололедицы.

2017-3-17 18:28


Фото:

Коммунальщики Самары готовятся к генеральной уборке города в ежедневном режиме


Коммунальщики Самары готовятся к генеральной уборке города в ежедневном режиме

2017-3-16 11:26


1 марта стартуют регулярные авиарейсы из Самары в четыре города Уральского федерального округа

Первый полет по маршруту Самара-Пермь запланирован на 1 марта. Далее рейсы по понедельникам, четвергам и субботам. Перевозка выполняется на воздушных судах CRJ-200.

2017-2-22 10:39


Фото:

Протяженность канатной дороги от Южного города до ж/д вокзала Самары составит 9,4 км

В Самаре специалисты разрабатывают проект канатной дороги, которая свяжет микрорайон Южный город и железнодорожный вокзал Самары. Его реализация обойдется в 1, 9 млрд рублей. Как рассказали 63.ru представители заказчика – ДК «Древо», станция...

2017-2-21 06:09


Фото:

Протяженность канатной дороги от Южного города до ж.-д. вокзала Самары составит 9,4 км

В Самаре специалисты разрабатывают проект канатной дороги, которая свяжет микрорайон Южный город и железнодорожный вокзал Самары. Его реализация обойдется в 1, 9 млрд рублей. Как рассказали 63.ru представители заказчика – ДК «Древо», станция...

2017-2-21 06:09


Фото:

Прокуратура Самары выявила в четырех районах города несанкционированные свалки


Общий вред, причиненный окружающей среде, составил около 1 миллиона рублей.

2017-2-8 19:31


Фото:

Жители Самары поддержали застройку исторического центра города

В Самаре подвели итоги публичных слушаний по смене зонирования участка в границах улиц Молодогвардейской, Галактионовской, Рабочей, Ленинской, Садовой и Льва Толстого. Там будут реализовывать проект реновации исторического центра «5 кварталов»....

2017-1-27 10:26


Фото:

У Самары появились еще одни крылья: в честь города назвали самолет

В четверг, 19 января, в первый рейс отравилось воздушное судно Airbus А319 с бортовым номером VP-BNY под именем «Самара».  Это уже третьи «крылья», которые  символизируют наш город. Первые - элемент памятника на площади Славы, который получил в...

2017-1-20 16:20


Фото:

Главный автомобилист Самары рассказал, как улучшить движение на дорогах города

ProGorodSamara.ru встретился с руководителем Самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Олегом Мартиным и поговорил с ним об актуальных проблемах людей за рулем в городе

2016-12-30 13:16


Фото:

Теплоснабжение в Советском районе города Самары восстановлено

Как сообщалось ранее, в 08 час. 45 мин. 15 декабря 2016 года произошел порыв на водоводе теплоснабжения диаметром 640 мм, по адресу: г.о. Самара, Советский район, ул. Карбышева, 28. Под ограничение теплоснабжения попало 32 многоквартирных жилых дома с количеством жителей 4120 человек и 4 социально-значимых объекта, из которых 3 детских сада и 1 школа.

2016-12-16 07:21


Фото:

Ограничение теплоснабжения в Советском районе города Самары на особом контроле Главного управления

В 08 час. 45 мин. 15 декабря 2016 года произошел порыв на водоводе теплоснабжения диаметром 640 мм, по адресу: г.о. Самара, Советский район, ул. Карбышева, 28. Под ограничение теплоснабжения попадает 32 многоквартирных жилых дома с количеством жителей 4120 человек и 4 социально-значимых объекта, из которых 3 детских сада и 1 школа.

2016-12-15 09:57


Фото:

Мэрия Самары: уборка города от снега проходит в плановом режиме

По прогнозам метеорологов в выходные в Самаре местами пройдет небольшой снег, температура не опустится ниже 10 градусов мороза. Городские коммунальные службы продолжают уборку во всех районах города в плановом режиме по утвержденному алгоритму.

2016-12-10 15:22


11 декабря жители Самары приглашаются для обсуждения логотипа города к ЧМ-18

В воскресенье, 11 декабря, в Самарском бизнес-инкубаторе (ул. Главная, 3) пройдет стратегическая сессия для выработки единого технического задания и подходов к разработке логотипа города к ЧМ-18, сообщает горадминистарция.

2016-12-9 14:00